Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru
18.07.2017 , 12:08

Краснодарские гребцы отправятся в Казань по итогам первенства

В первенстве Краснодарского края по академической гребле первое место заняла команда из Краснодара.

Источник: pixabay.com

Среди тех, кто боролся за победу, участвовали спортсмены в возрасте до 19 и до 23 лет. При 16-ти дисциплинах у всех была одна дистанция – 2 тысячи метров. В старшей группе было три гонки, а младшим пришлось провести шесть заездов.

Призерами финала среди парных двоек стали гребцы из Тимашевска Вадим Левченко и Тимур Хотамов. Они же завоевали золото в четверке и оказались вторыми в восьмерке – по итогам первенства они стали третьими. Главными же лидерами были объявлены представители краевой столицы с семью золотыми медалями. За ними: гребцы из Славянска-на-Кубани, выхватившие четыре победы, староминчане и сборный экипаж получили по одной награде высшего достоинства. Теперь победители отправятся на всероссийский турнир в Казани в августе, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Краснодарского края.