16.10.2017 , 12:50

Краснодарский регби-клуб «Кубань» стал чемпионом России

15 октября краснодарская команда «Кубань»выиграла главные российские соревнования по регби-7. Она в седьмой раз подтвердила звание сильнейшей команды страны.

Источник: пресс-служба регби-клуба "Кубань"

Источник: пресс-служба регби-клуба «Кубань»

Заключительный третий тур соревнований прошел в эти выходные в Краснодаре на стадионе «Труд». В этапе турнира приняли участие 9 команд. Групповой раунд главная краевая команда прошла без осечек. Поочередно были обыграны дубль «ВВА» — 31:0, «Красный Яр» -29:0 и московская «Слава-ЦСП» — 40:7.

В полуфинале команде Александра Алексеенко противостояла команда «РЦСП по ИВС – Кубань», а фактически – дублирующий состав казаков. Со счетом 39:0 победу одержала главная краевая команда, а в финале «Кубань» одолела подмосковное «ВВА» – 21:17.

Эта победа стала второй кряду и седьмой в истории краснодарской регбийной команды. Кроме того, на пьедестал поднялась и вторая краснодарская команда -«РЦСП по ИВС» впервые выиграла бронзовые медали чемпионата.