19.07.2016 , 12:54

Кубанские гандболисты завоевали «серебро» и «бронзу»

Финальный турнир, организованный федерацией гандбола РФ, состоялся в московском культурно-спортивном клубе «Луч».

E2kFKDJI13Q

– За награды боролись по 10 сильнейших команд юношей и девушек 2004 и 2005 годов рождения со всей страны, – рассказали в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

В результате упорной борьбы второе место среди юношей заняла команда Краснодарской краевой детско-юношеской спортивной школы, а ее воспитанник Никита Бакаев был признан лучшим игроком. Среди девушек команда ДЮСШ Краснодарского края завоевала «бронзу», а лучшим игроком стала Виктория Сучкова.

Награды юным гандболистам вручали звезды отечественного спорта: двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, лучшая гандболистка России ХХ века, руководитель детско-юношеской спортивной школы Краснодарского края Наталья Анисимова, чемпионка мира Анелия Гицелова, многократный чемпион России Артем Гриценко, а также серебряный призер чемпионата мира Лариса Зубарь.