Курс валют предоставлен сайтом old.kurs.com.ru
28.05.2018 , 10:19

Кубанские тхэквондисты завоевали медали на Кубке России

Кубок России по олимпийской версии тхэквондо (WTF) прошел в крымском городе Евпатория, сообщает пресс-служба краевого минспорта.  Спортсмены из 46 регионов страны, в том числе Краснодарского края, боролись за призовые места турнира.

Источник: kubansport.ru

Три жителя Кубани стали медалистами состязаний – Александр Волобуев (свыше 87 кг) из Тихорецкого района, краснодарцы Евгений Ванюхин (до 54 кг) и Надежда Глышко (до 73 кг). Тренер Волобуева – Роман Дерманский, а Ванюхина и Глышко готовил к состязаниям Сергей Ли, уточняется в сообщении.

Волобуев победил соперников из Подмосковья, Смоленской и Астраханской областей и завоевал золотую медаль турнира.

Ванюхин выиграл в трех поединках у бойцов из Воронежа, Башкирии и Смоленска, но уступил в финале спортсмену из Санкт-Петербурга, завоевав «серебро» соревнований.

Надежда Глышко не смогла выйти в финал, но поднялась на третью ступень пьедестала, проведя успешный матч против соперницы из Воронежской области.