17.05.2018 , 10:55

Юные кубанские боксеры завоевали множество медалей на Первенстве России

На Первенстве России по тайскому боксу в Улан-Удэ Краснодарский край представили 33 спортсмена.

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Сборная Кубани заняла первое место по количеству медалей среди боксеров 12-13 лет, сообщает пресс-служба администрации региона.

Первые места завоевали новороссиец Георгий Барсегян, Давид Шумайлов и Милана Коваленко из Сочи, а также Арина Уханова и Елизавета Ивуть из Краснодара. Золотые медалисты Кубани поедут в составе сборной России на Первенство мира по тайскому боксу. Соревнования пройдут в Бангкоке с 3 по 11 августа.

Серебряные медали получили краснодарцы Сергей Пелипенко, Артем Буяков, Даяна Рысь, Виолетта Михайленко и Даниил Куоплик.

Бронза досталась Давиду Аракеляну и Артаку Манукяну из Сочи, Матвею Шахову из Новороссийска, а также краснодарцам Никите  Кузьменко, Егору Кочерову, Илье Калиниченко, Илье Сысоеву и Анне Хорошеньковой.

Всего в Первенстве России участвовало более 350 спортсменов из 34 регионов.