8.07.2016 , 9:53

Кубанские спортсмены завоевали три награды первенства Европы по дзюдо

В итоговом командном зачете сборная России заняла третье место, уступив командам Грузии и Венгрии.

кубанские дзюдоисты

Первенство Европы среди юношей и девушек до 18 лет прошло в финском городе Вантаа. За три дня участники состязаний разыграли медали в 16 категориях индивидуального турнира и двух – командного.

В составе сборной России на финском татами выступили три кубанских спортсмена – Константин Симеонидис, Харун Тлишев и Казбек Нагучев.

По итогам турнира чемпионом Европы в категории до 60 кг стал Константин Симеонидис, завоевавший «золото» в финальной схватке с грузинским дзюдоистом Саба Григалашвили. В этой же категории бронзовую медаль заслужил Казбек Нагучев, обыграв в финале венгра Понграца. Харун Тлишев занял третье место в турнире в категории до 50 кг.