28.06.2016 , 9:25

Студенты Кубани стали серебряными призерами по тхэквондо

Серебряным призером соревнований в Белгороде стала команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Кубанские студенты-тхэквондисты

Всего в финале соревнований по тхэквондо в рамках Универсиады России приняли участие 12 команд различных вузов страны.

Лично–командные соревнования проводились по спортивному спаррингу. Команда Кубанского государственного университета физкультуры и спорта выступила в восьми весовых категориях.

По итогам соревнований в командном зачете кубанцы завоевали «серебро», уступив лишь педагогическому университету из Набережных Челнов.

В личном зачете в активе студентов Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма «золото» у Екатерины Ким в весовой категории 57 кг, Надежды Глышко в в/к 67 кг и Ольги Музычка, которая выступала в весовой категории свыше 67 кг.

Среди мужчин в личном зачете бронзовую награду завоевал Вячеслав Есипенко в в/к 80 кг.