8.07.2016 , 14:10

Юные кубанские пловцы завоевали «бронзу» на летней спартакиаде

По итогам турнира в Саранске третье общекомандное место заняли кубанские кадеты – воспитанники краевого центра спортподготовки по плаванию.

пловцы

Всего за медали спартакиады боролись спортсмены в возрасте 11-12 лет, воспитанники 16 лучших спортивных школ страны.

Команда Краснодарского краевого центра спортивной подготовки по плаванию стала бронзовым призером в общекомандном зачете, уступив только Москве и Санкт-Петербургу.

Кубанцы также отличились в личном зачете. «Золото» принесла региону 12-летняя Анастасия Сорокина, выигравшая соревнования на дистанциях 100 м вольным стилем, 200 м в комплексе и 100 м брассом.

В региональном министерстве физической культуры и спорта отметили, что на дистанции 200 метров комплексным плаванием юная спортсменка выполнила норматив мастера спорта России.

Еще одно «золото» в активе кубанцев по итогам эстафеты 4х100 вольным стилем. Награду завоевала четверка в составе Анастасии Сорокиной, Александры Боковой, Анастасии Куликовой и Лики Кюршевой.

Кроме того, на счету юных пловцов из Краснодарского края три «серебра» и три «бронзы» в отдельных дисциплинах среди мальчиков и девочек.